НОВЫЙ МУЗЕЙ МИРОВОГО ЗНАЧЕНИЯ

Музей UN Live под эгидой Организации Объединенных Наций — это новый некоммерческий проект мирового значения.

Наша миссия состоит в том, чтобы приобщить людей во всем мире к работе и ценностям Организации Объединенных Наций и значительно увеличить число тех, кто помогает в достижении ее целей.

Начиная с 2019 года мы будем работать в качестве свободной и доступной для всех цифровой платформы, а также как уполномоченная сеть государственных учреждений, партнеров и частных лиц, действующая в основных общественных пространствах. Все вместе мы хотим вдохновлять миллиарды людей на активные действия.

Мы считаем, что для того чтобы стать по-настоящему всемирно значимым проектом, мы должны быть представлены везде. Мы стремимся объединить наших партнеров с мощным и эффективным мировым сообществом, чтобы добиться перемен к лучшему.

Ключевым в работе музея станет многофункциональный центр мирового уровня с головным офисом в Копенгагене. Это нетрадиционное творческое пространство, место встреч, научная лаборатория и общественная учебная площадка, которые станут тем «пунктом назначения», где наши партнерские отношения и программы смогут взаимодействовать с широкой аудиторией в режиме реального времени.

НАША ИСТОРИЯ

Идея создания нового музея мирового значения в качестве нетрадиционного и инновационного инструмента для мобилизации миллионов людей возникла в 2014 году.

В 2016 году Генеральный секретарь ООН г-н Пан Ги Мун официально одобрил создание музея и подтвердил, что мы можем использовать название: «Музей UN Live под эгидой Организации Объединенных Наций».

С тех пор растущая команда музея разрабатывает и внедряет нашу концепцию, определяет, какое влияние мы хотели бы оказать, планирует многофункциональный центр, экспериментальные программы и работает над стратегией воплощениянашего видения в жизнь.

Музей UN Live под эгидой Организации Объединенных Наций — это независимая некоммерческая неправительственная организация, зарегистрированная в Копенгагене (Дания). Мы тесно сотрудничаем с Организацией Объединенных Наций, но не являемся ее частью. Нашими источниками финансирования являются частные организации, а также поддержка со стороны правительства Дании и города Копенгагена, являющихся частью растущего консорциума наших сторонников.

НАШИ ЛЮДИ

Molly Fannon

Музей возглавляет Молли Фэннон, которая начала работать в музее в должности генерального директора в 2019 году.

Международная карьера Молли включает работу по глобальным проектам развития, разработку стратегии в сфере культуры, поиск и привлечение финансовых и материальных ресурсов, а также научно-педагогическую работу. В качестве директора Смитсоновского бюро международных отношений и программы исследований глобальных атмосферных процессов она курировала работу по глобальному партнерству во всей Организации, объединяя науки, искусство, культуру и образование.

«Я в восторге от того, что возглавляю команду, которая запускает этот вдохновляющий глобальный проект практически с нуля. Теперь, возможно, больше, чем когда-либо, нам нужны институты, которые действительно открыты новым идеям и голосам, которые слушают нас с интересом и сопереживанием и которые, приветствуя эксперименты и идя на риск, побуждают людей к действию.

Три комитета способствовали нашему развитию. Ими руководили: Ларс Ниттве (Председатель строительного комитета), Джимми Майманн (Председатель онлайн-комитета) и Олафур Элиассон (Председатель комитета по дизайну и контенту).

Наш Global Leadership Council — это группа лидеров в области устойчивого развития, объединяющих в себе разнообразный опыт и различные регионы. Они обеспечивают поддержку, руководство и операционную деятельность музея.

Ban Ki-moon

Бывший генеральный секретарь ООН

Ahmad Alhendawi

Генеральный секретарь Всемирной организации скаутского движения

Darren Walker

Президент Фонда Форда

Chmba (Ellen Chilemba)

Основатель, Tiwale

Ilwad Elman

Директор по разработке программ и развитию, Elman Peace HRC

Jesper Nygård

Генеральный директор, Realdania

Ricardo Piquet

Президент Museum of Tomorrow

Trisha Shetty

Основатель, SheSays

Наш Совет директоров руководит стратегическим направлением деятельности музея и контролирует соблюдение законодательных требований.

Jan Mattsson (Chair)

Соучредитель, Музей под эгидой Организации Объединенных Наций

Gunvor Kronman

Генеральный директор, Hanaholmen

Jakob Simonsen

Консультант и ментор

Charlotte Flindt Pedersen

Генеральный директор, Внешнеполитическое общество Дании

Julia Goldin

Директор по глобальным продажам и маркетингу, LEGO Group

Kathleen Cravero

Практикующий профессор, Университет Бриджпорта

Mizinga Melu

Управляющий директор, Barclays Bank Zambia

Steen Andersen

Исполнительный директор UNICEF, Дания

НАШИ СТОРОННИКИ

Создание Музея UN Live под эгидой Организации Объединенных Наций стало возможным благодаря значительным совместным усилиям сотен людей и организаций из всех отраслей и со всего мира. Мы очень благодарны за всю ту заботу, интерес и эмоциональный подъем, которые люди разделяют с нами и привносят в наше начинание.

Мы выражаем отдельную благодарность:

Фонды

• Søren Vestergaard Poulsen, управляющий партнер, CVC Capital Partners
  • Torben Wind, предприниматель

на этой страничке

Наша онлайн-сеть друзей, партнеров и сторонников расширяется.

Если Вы заинтересованы в сотрудничестве с нами, у вас есть идея или вопрос о нашей работе, пожалуйста, свяжитесь с нами прямо сейчас по электронной почте hello@museumfortheun.org. Любые запросы от представителей прессы отправляйте также на наш адрес электронной почты.

Для получения последних новостей о нашей деятельности, событиях и возможностях, пожалуйста, следите за нашими аккаунтами в социальных сетях или оставьте свои данные ниже, чтобы получать от нас новости напрямую.